ІІ этап Всеукраинской студенческой олимпиады по энергетическому менеджменту

С 14 по 17 апреля 2014 на базе Института энергосбережения и энергоменеджмента в НТУУ «КПИ» состоялся II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по энергетическому менеджменту. В олимпиаде приняли участие 45 представителей 11 ведущих вузов Украины: Винницкого НТУ, Запорожского НТУ, Национального авиационного университета, НТУУ «Киевский политехнический институт», НТУ «Харьковский политехнический институт», Национального университета «Львовская политехника», Национального университета водного хозяйства и природопользования, Сумского государственного университета, Тернопольского государственного технического университета им. Ивана Пулюя, Национального университета пищевых технологий, ГВУЗ «Криворожский национальный университет».

С приветствием и презентацией перед участниками Олимпиады выступил Т.В.Сакалош, исполнительный директор Центра ресурсоэффективного и чистого производства Украины. Представители Центра приняли участие в церемонии награждения победителей Олимпиады и презентовали им подарки от Центра.

Олимпиада по энергетическому менеджменту проводилась по направлениям «Электротехника и электротехнология» и «Теплоэнергетика».

Олимпиада по энергетическому менеджменту на современном этапе развития энергетики имеет особое значение, так как пропагандирует идеи энергосбережения, экономного использования природных ресурсов, внедрения альтернативных и возобновляемых источников энергии.