Инновационные решения нужны прежде всего предприятиям МСБ. Центр РЕЧВ и ИНЭКО подписали Меморандум о сотрудничестве

INEKO 123 декабря подписан Меморандум о сотрудничестве между Центром ресурсоэффективного и чистого производства и ООО Фирма «Институт экологии человека - ИНЭКО».

Стороны договорились об активизации деятельности по таким направлениям, как предупреждение негативного техногенного воздействия последствий человеческой деятельности для социального и природной среды; повышение конкурентоспособности промышленных предприятий Украины путем внедрения инновационных технологических проектов, направленных на решение экологических вопросов, ресурсосбережения и др.

Для этого Стороны планируют обмениваться имеющимися у них опытом, информацией, разработками, оказывать взаимную финансовую, технологическую или организационную помощь при реализации технических и инжиниринговых проектов для отечественных предприятий. Наиболее интересными направлениями сотрудничества Стороны определяют водный менеджмент и химический лизинг.

«Мы ожидаем, что объединение усилий специалистов Института экологии человека и Центра РЕЧВ даст необходимый кумулятивный эффект и это будет на пользу прежде всего предприятиям малого и среднего бизнеса, которые являются наиболее восприимчивыми к инновациям», - отметил директор Центра РЕЧВ Игорь Шилович.

«На протяжении более чем 25 летней деятельности ИНЭКО направляет свой научно-технический потенциал для решения различных задач в области экологической безопасности и защиты населения. Надеемся, что подписание данного меморандума станет еще одним шагом к внедрению наших инновационных решений не только на локальном, но и в национальном масштабе», -отметил заместитель директора ООО Фирма «Институт экологии человека - ИНЭКО» Сергей Середа.