30 слушателей проекта «Украина-Норвегия» завершили переподготовку по учебному курсу «Ресурсоэффективные технологии».

IMG 58687 июня 2016 года в Зале Президиума Национальной Академии наук Украины состоялась церемония вручения дипломов о переподготовке по учебному курсу «Ресурсоэффективные технологии». Обучение проводилось в рамках программы «Профессиональная подготовка уволенных в запас военнослужащих Вооруженных сил Украины и других силовых структур, членов их семей и содействие их трудоустройству» (проект «Украина-Норвегия»).

Обучение, которое включало в себя 500 учебных часов, в том числе 130 часов практических занятий, по таким специальностям, как «Основы энергоаудита», «Составление материальных и энергетических балансов предприятий» и другим, прошли 30 человек. Курс разработали и прочитали эксперты Центра ресурсоэффективного и чистого производства.

Выпускников приветствовали Первый секретарь Посольства Королевства Норвегии в Украине Сигбйорн Литланд, президент Международного фонда социальной адаптации Владимир Рубцов, директор Центра ресурсоэффективного и чистого производства Игорь Шилович, руководитель контактного пункта проекта «Горизонт-2020» Национального технического университета «КПИ» Евгений Огородник.

IMG 6172

Напомним, что 18 выпускников первого семестра проекта «Украина-Норвегия», который завершился 17 декабря 2015 года, успешно сотрудничают с ЦРЭЧП на коммерческой основе в рамках программы содействия в трудоустройстве.

IMG 6191