Конференция «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЭЧП) на промышленных предприятиях Черниговского региона»

16.02.17 Conf. Chernihiv-1

17 февраля 2016 в конференц-зале Черниговской областной государственной администрации состоялась конференция «Ресурсоефективне и чистое производство (РЭЧП) на промышленных предприятиях Черниговского региона». Участие в конференции приняли представители предприятий, общественных организаций, исследовательских центров и органов государственной власти.

Национальный координатор демонстрационного проекта программы «EAP GREEN» в Украине, Мария Цибка, а также Директор Департамента экономического развития Черниговской ОДА, Юлия Свириденко, поприветствовали участников и произнесли вступительную речь. Конференция продолжилась докладом Марии Цыбки на тему: «Внедрение демонстрационного проекта «Ресурсоэффективне и чистое производство» (РЭЧП) в Украине по программе EAP GREEN». Иван Омельчук, куратор Клубов РЭЧП в Украине, ознакомил присутствующих с опытом работы «Клубов РЭЧП» в Черниговском регионе. После завершения докладов состоялась церемония вручения сертификатов предприятиям-участникам «Клуба ресурсоефективного и чистого производства», которые также поделились со всеми собравшимися на конференции своими впечатлениями и опытом участия в работе «Клуба ресурсоэффективного и чистого производства» Черниговского региона.

16.02.17 Conf. Chernihiv-2

После церемонии вручения сертификатов конференция перешла в формат непринужденного общения во время «кофе-брейка», в котором все участники имели возможность обменяться полезной информацией и дать интервью для СМИ. По завершению «кофе-брейка» было проведенное анкетирование предприятий и распространение информационного материала.

Демонстрационный компонент «Ресурсоэффективное и чистое производство» программы «Экологизация эконимики в странах Восточного партнерства Европейского Союза», которая финансируется Европейским Союзом.