Четвертая координационная встреча в Киеве

4 coord meeting16-17 июля 2015 в Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт" прошла 4я координационная встреча по региональному демонстрационному проекту "Ресурсоэффективное и чистое производство".

Около 30 представителей (из каждой из стран проекта и ЮНИДО) приняли участие в событии. Встреча была посвящена выполнению демонстрационного проекта в рамках Программы EaP GREEN. Представители всех шести стран Восточного партнерства обсудили со специалистами ЮНИДО результаты реализации проекта в каждой стране. Затем Зинаида Фадеева и Томас Линдквист представили новый подход к "одомашниванию" РЭЧП, который основывался также на результатах консультативных диалогов. Этот подход включает в себя разработку пособия на национальном языке с согласованной таксономией и простым форматом.

Далее Рене Ван Беркель и Аида Сзилагий представили концепцию РЭЧП-клубов как эффективный инструмент для расширения внедрения РЭЧП. Кроме того, национальный координатор Молдовы Люсия Соп поделилась опытом по РЭЧП-клубам, которые уже функционируют в ее стране.

Программа мероприятия на английском языке

Программа мероприятия на украинском языке

Демонстрационный компонент «Ресурсоэффективное и чистое производство» программы «Экологизация эконимики в странах Восточного партнерства Европейского Союза», которая финансируется Европейским Союзом.