Отправная точка сотрудничества по проекту "Украина-Норвегия"

Kick-off 23.09.1523 сентября 2015 в Национальном техническом университете Украины «КПИ» Центром ресурсоэффективного и чистого производства и Международным фондом социальной адаптации была проведена первая встреча участников переподготовки военнослужащих по курсу "Ресурсоэффективные технологии" в рамках проекта "Украина-Норвегия". По итогам переподготовки участники получат необходимые знания и навыки, чтобы стать востребованными специалистами на современном рынке труда.

Первым на открытии перед группой выступил заместитель руководителя международного отдела НТУУ "КПИ" Евгений Анатольевич Огородник, рассказав об университете, организационные моменты, о преподавателях, привлеченных к проведению переподготовки. Президент МФСА Владимир Сергеевич Рубцов выступил перед участниками с приветственным словом, информацией об истории проекта, поздравил с началом учебы и пожелал его успешного прохождения и успешной карьеры с получением новой специальности. Более подробную информацию о специальности и ее практическое применение, алгоритм учебного процесса, перспективы трудоустройства в выбранном направлении участникам рассказал директор Центра ресурсоэффективного и чистого производства Игорь Леонидович Шилович. Сотрудник Центра Андрей Викторович Ворфоломеев обсудил с группой расписание и время занятий и другие рабочие вопросы. Все участники получили информационные папки с подробными материалами о проекте «Украина-Норвегия», деятельности Центра ресурсоэффективного и чистого производства, выбранной специальность, а также полный учебный план и список преподавателей.

Более подробную информацию можно найти на сайте партнеров.